Сахалинцы за два дня завоевали золото и серебро спортивных игр "Дети Азии"

В Южно-Сахалинске на площади перед ПСО состоялась первая медальная церемония зимних спортивных игр "Дети Азии". Завоеванные за два дня награды получили спортсмены, выступавшие в биатлонном спринте, лыжных гонках, горных лыжах и нескольких дистанциях шорт-трека.

У сборной Сахалинской области пока в активе только две награды — золото в лыжных гонках завоевала Анна Кожинова, а серебряным призером в биатлоне оказался Роман Бойчевский.

Анна Кожинова и Антон Зайцев Анна Кожинова и Антон Зайцев

В общем медальном зачете игр лидирует Южная Корея (4 золота, 4 серебра и 3 бронзы) — спортсмены из этой страны буквально захватили пьедесталы во всех конькобежных дисциплинах. Следом идет Москва (3 золота, 2 серебра и бронза), а замыкает тройку Казахстан (по одной награде каждого достоинства).

Лыжные гонки, спринт, девушки:

1 место — Анна Кожинова, Сахалинская область

2 место — Александра Кононова, Москва

3 место — Елизавета Пуга, Сибирский федеральный округ

Лыжные гонки, спринт, юноши:

1 место — Илья Трегубов, Москва

2 место — Дмитрий Ямалетдинов, Уральский федеральный округ

3 место — Родион Колесников, Сибирский федеральный округ

Горные лыжи, девушки

1 место — Анджела Жбанова, Москва

2 место — Анастасия Трофимова, Москва

3 место — Софья Назаренко, Сибирский федеральный округ

Горные лыжи, юноши

1 место — Егор Мелбард, Москва

2 место — Кирилл Бугаев, Сибирский федеральный округ

3 место — Олег Фураев, Москва

Биатлон, спринт, девушки

1 место — Арина Солдатова, Дальневосточный федеральный округ

2 место — Арина Шешукова, Казахстан

3 место — Марина Дубова, Сибирский федеральный округ

Биатлон, спринт, юноши

1 место — Вадим Куралес, Казахстан

2 место — Роман Бойчевский, Сахалинская область

3 место — Данил Червенко, Казахстан

Конькобежный спорт, 1500 метров, девушки

1 место — Джанг Енджи, Республика Корея

2 место — Ким Лихён, Республика Корея

3 место — Парк Хаюн, Республика Корея

Конькобежный спорт, 1500 метров, юноши

1 место — Хонг Джун Хва, Республика Корея

2 место — Ли Ёнжи, Республика Корея

3 место — Парк Джонёнг, Республика Корея

Конькобежный спорт, 500 метров, девушки

1 место — Парк Хаюн, Республика Корея

2 место — Джанг Енджи, Республика Корея

3 место — Полина Насибуллина, Уральский федеральный округ

Конькобежный спорт, 500 метров, юноши

1 место — Ли Ёнжи, Республика Корея

2 место — Хонг Джун Хва, Республика Корея

3 место — Парк Джонёнг, Республика Корея

ИА Sakh.com